हाईवा की ठोकर से महिला की मौत, भीड़ ने किया चक्काजाम
बिलासपुर । तोरवा थाना क्षेत्र के लालखदान चौक पर एक दर्दनाक सडक़ हादसे में स्कूटी सवार महिला की मौत हो गई, जबकि चालक को मामूली चोटें आईं। घटना के बाद आक्रोशित भीड़ ने चक्काजाम कर प्रदर्शन किया, जिससे मस्तूरी रोड और बाईपास रोड पर लंबा जाम लग गया।
मस्तूरी क्षेत्र के ग्राम कोहरौदा निवासी बिसाहिन बाई अपने पति बाबूलाल के साथ स्कूटी पर रायपुर जाने के लिए स्टेशन की ओर जा रही थीं। सुबह करीब 8 बजे लालखदान चौक पर तेज रफ्तार हाइवा ने उनकी स्कूटी को टक्कर मार दी। इस हादसे में बिसाहिन बाई की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि उनके पति को मामूली चोटें आईं।
दुर्घटना के बाद हाइवा चालक वाहन समेत फरार हो गया। घटना से उत्तेजित स्थानीय लोगों ने शव को सडक़ पर रखकर मुआवजे की मांग करते हुए चक्काजाम और नारेबाजी शुरू कर दी। सूचना मिलते ही तोरवा पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया। पुलिस ने मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भेज दिया और यातायात व्यवस्था को सुचारू करने में जुट गई।

रंगों के त्योहार से पहले बादलों की दस्तक
बजट में ग्रामीण विकास पर फोकस, मनरेगा से ज्यादा फंड
चौपाल में गरमाया माहौल, सड़क खुदाई पर जनता का गुस्सा
AI समिट में हंगामा, स्टॉल हटाने के निर्देश से मचा बवाल
National Pension System से फर्जी तरीके से निकाली गई रकम
बिरनपुर हिंसा केस में सभी आरोपी हुए बरी
वित्त मंत्री का ऐलान- छात्रवृत्ति और लाडली लक्ष्मी योजना को मजबूती
रोहित पवार के बयान पर मंगल प्रभात लोढ़ा का जवाब