भोजशाला में पूजा और नमाज के बीच बढ़ी चहल-पहल
धार। मध्य प्रदेश के धार जिला स्थित भोजशाला में बसंत पंचमी के मौके पर पूजा और नमाज दोनों हुई. 23 जनवरी को सूर्योदय होते ही यहां पूजा शुरू हुई. इस पूजा में शामिल होने के श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी है. वहीं, दोपहर 1 बजे से मुस्लिम पक्ष ने नमाज अदा करनी भी शुरू की. इस दौरान भारी पुलिस फोर्स और प्रशासन मौके पर तैनात रहा।
भोजशाला पहुंची विशाल शोभायात्रा
23 जनवरी 2026 को बसंत पंचमी के मौके पर भोजशाला में मां वाग्देवी के दर्शन के लिए श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ पड़ा. वहीं, दोपहर करीब 12 बजे विशाल शोभायात्रा भोजशाला पहुंची. इस दौरान बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे और दर्शन के लिए लंबी कतार लगाई।
सुरक्षा की चाक चौबंद व्यवस्था
भोजशाला में श्रद्धालुओं की सुरक्षा को लेकर प्रशासन ने पुख्ता इंतजाम किए हैं।
इंदौर संभागायुक्त और ग्रामीण रेंज आईजी भी भोजशाला में मौजूद हैं और पूरी व्यवस्था पर नजर बनाए हुए हैं।
भोजशाला में पूजा और नमाज के लिए प्रशासन ने चाक चौबंद सुरक्षा व्यवस्था की हुई है।
दर्शन के दौरान एक व्यक्ति का अचानक स्वास्थ्य बिगड़ गया, जिसे समय रहते स्वास्थ्यकर्मीयों द्वारा स्ट्रेचर से भोजशाला के बाहर लाया गया।
वहीं, भीड़ के बीच से उसे एम्बुलेंस तक पहुंचाया गया. इसके बाद एंबुलेंस की मदद से स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया।

टीजर आते ही कॉपी के आरोप, यूजर्स ने ‘सैयारा’ से की तुलना
शाहरुख खान और सौरव गांगुली की मुलाकात बनी चर्चा का विषय
हरिद्वार में तनावपूर्ण दृश्य: पुल पर खड़ा युवक, पुलिस ने फुर्ती से बचाई जान
विराट के फैन निकले आदित्य धर, अनुष्का को लेकर भी दिया बयान
सबरीमाला केस: महिलाओं के अधिकार और परंपरा पर 9 जजों की बेंच देगी फैसला
सियासी भूचाल: तृणमूल कांग्रेस नेता के बयान पर हंगामा, विपक्षी दलों ने जताई नाराजगी
फैंस का इंतजार खत्म, ‘तुम्बाड 2’ की शूटिंग हुई शुरू