₹5 लाख का इनामी नक्सली कुंजाम हिड़मा एके-47 के साथ ओडिशा के कोरापुट से गिरफ्तार
दर्दांत नक्सली हिड़मा माड़वी मोस्ट वांटेड बना हुआ है। इस बीच गुरुवार सुबह एक खबर आई कि हिड़मा को ओडिशा के कोरोपुट में गिरफ्तार कर लिया गया है। उसके पास से एके 47 भी मिला है। यह खबर फैलते ही ओडिशा से छत्तीसगढ़ तक हडक़ंप मच गया।
हालांकि कुछ देर बाद बस्तर आईजी सुंदरराज पी. ने स्पष्ट किया कि यह वह हिड़मा नहीं है। यह कुंजाम हिड़मा है और वह एसीएम कैडर का नक्सली है जिस पर पांच लाख रुपए का इनाम था।
उसके पास से एके 47 समेत भारी मात्रा में विस्फोटक सामान भी बरामद किया गया है। दरअसल ओडिशा पुलिस बॉर्डर इलाके में ऑपरेशन चला रही थी तभी एक युवक कोरापुट के पेटगुड़ा जंगल में भागते हुए नजर आया जिसे पकडऩे पर उसने अपना नाम कुंजाम हिड़मा होना बताया।
उसके पास से हथियार और विस्फोटक भी बरामद किया गया। वह ओडिशा और छत्तीसगढ़ बॉर्डर पर हुई कई वारदातों में शामिल था। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है। पुलिस का मानना है कि वह कुछ बड़े खुलासे कर सकता है।

दीपक से दीपक जलाना ठीक नहीं, गंगा जल प्लास्टिक बोतल में रखना भी घातक, आप भी तो नहीं कर रहे ये गलतियां
राशिफल: जानिए, कैसा रहेगा आपका आज का दिन (18 फ़रवरी 2026)
योग से सशक्त होगा युवा वर्ग, शिक्षा के साथ स्वास्थ्य भी आवश्यक :रूपनारायण सिन्हा
सरगुजा जिले में पीएम आवास निर्माण ने पकड़ी रफ्तार