मुझे तो जिंदा रहना है,पति ने पत्नी को प्रेमी संग देखकर कराई शादी
उत्तर प्रदेश के अमेठी में एक पति ने सोनम रघुवंशी और मेरठ के नीले ड्रम के बाद अपनी पत्नी की शादी उसके प्रेमी से करा दी. पत्नी के वैवाहिक जीवन में प्रेमी के आने से नाराज पति ने प्रेमी के साथ पत्नी की शादी कराने का फैसला किया. पति ने पत्नी की प्रेमी के साथ कोर्ट में शादी करा दी. दरअसल, पति ने पत्नी को उसके प्रेमी के साथ देख लिया था जिसके बाद उसने शादी करा दी. वहीं मामला सामने आने के बाद चर्चा का विषय बन गया है.
पूरा मामला जामो थाना क्षेत्र के दरियाव गांव का है. यहां के रहने वाले सतई की शादी 13 साल पहले इसी जिले के मोहनगंज थाना क्षेत्र के कुटमारा गांव के रहने वाले राम प्रसाद की बेटी सीमा से हुई थी. लेकिन शादी से पहले सीमा का किसी दूसरे शख्स के साथ अवैध संबंध थे, जिसका नाम शिवानंद है. सीमा का शिवानंद से प्रेम प्रसंग चल रहा था, वो प्रेम अब तक चला आ रहा था. मामले में खलल तब पड़ गई जब उसके पति ने एक सप्ताह पहले सीमा को प्रेमी के साथ देख लिया. जिसके बाद पति का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया. सीमा ने सतई के साथ सात जन्मों का साथ निभाने की कसमें खाईं थी. लेकिन वो किसी और के साथ हो तो कोई भी बर्दास्त नहीं करेगा.
पिता ने जताई सहमति
पति सतई ने अपनी पत्नी सीमा को जब उसके प्रेमी के साथ देखा तो विवाद से अच्छा उसकी शादी ही कराना मुनासिब समझा. बीते बुधवार यानी कल तिलोई तहसील जाकर नोटरी मैरेज करवा दी, जिसके बाद प्रेमी शिवानंद अपनी प्रेमिका को लेकर जीवन यापन के लिए चले गए.
वहीं सीमा के पिता राम प्रसाद ने अपनी सहमति जताते हुए बेटी के साथ खड़े हुए और बेटी के निर्णय को सही निर्णय बताते हुए कहा कि हमारी बेटी जिससे प्रेम कर रही थी उसी के साथ गई है हमें कोई एतराज नहीं है.
पति का छलका दर्द
पत्नी की शादी के बाद पति सतई ने कहा कि उसने एक सप्ताह पहले सीमा को उसके प्रेमी के साथ देखा था,और 13 साल पहले सात जन्मों तक एक साथ रहने की कसमें तोड़ते हुए उसकी शादी उसकी इच्छा के अनुसार करवा दी है, अब वो आजाद है.

जबलपुर में नवविवाहिता की आत्महत्या, दमोह से मायके आने के बाद उठाया कदम
UCC पर सीएम मोहन यादव की दो टूक- 'सबके लिए एक समान कानून'
अस्पताल में घायल छात्रों के बीच पहुंचे राहुल गांधी, सरकार पर लगाए सवाल
पाकिस्तान में पानी का संकट गंभीर, अंतरराष्ट्रीय सहायता की मांग तेज
दुर्ग में महिला हत्याकांड का खुलासा, लालच की वजह से हुई वारदात; दो आरोपी गिरफ्तार
यूनिफॉर्म सिविल कोड पर एमपी ने रचा इतिहास, चौथा राज्य बना
'उम्र नहीं, प्रदर्शन मायने रखता है', रोहित को लेकर अश्विन ने आलोचकों को दिया जवाब
कबाड़ का अंबार, लटकते तार और बड़ा खतरा... लखनऊ के सरकारी भवनों की डराने वाली तस्वीरें