सेंट्रल जेल में महिला प्रहरी पर हमला, गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती
MP News : भोपाल से एक गंभीर और चौंकाने वाला मामला सामने आया है। भोपाल सेंट्रल जेल में पदस्थ महिला जेल प्रहरी कमला शर्मा पर जानलेवा हमला किया गया है। हमले में वह गंभीर रूप से घायल हो गईं, जिसके बाद उन्हें तत्काल हमीदिया अस्पताल में भर्ती कराया गया। आरोप है कि इस वारदात को जेल के ही एक पुरुष प्रहरी शरीफ खान और उसके बेटों ने अंजाम दिया।
मामले की जड़ गबन की शिकायत से जुड़ी बताई जा रही है। महिला प्रहरी कमला शर्मा का आरोप है कि उनके बैंक खाते से यूपीआई के जरिए करीब ढाई लाख रुपये निकाले गए। उन्होंने बताया कि उनका पोता अमन शर्मा अपने पिता के मोबाइल से यूपीआई का इस्तेमाल करता था। इसी दौरान शरीफ खान का बेटा, जो अमन का दोस्त है, उसे बहला-फुसलाकर यूपीआई के माध्यम से पैसे निकालता रहा। जब इस आर्थिक गड़बड़ी की जानकारी कमला शर्मा को हुई, तो उन्होंने इसकी शिकायत संबंधित अधिकारियों से की।
आरोप है कि शिकायत से नाराज होकर शरीफ खान और उसके बेटों ने कमला शर्मा पर हमला कर दिया। हमलावरों ने लोहे की रॉड से उनके सिर पर वार किया, जिससे वह मौके पर ही बेहोश हो गईं। इतना ही नहीं, आरोपियों ने उन्हें घसीटकर सड़क पर भी लिटा दिया, जिससे घटना और भी गंभीर हो गई।
घटना के बाद जेल प्रशासन ने तुरंत कार्रवाई करते हुए गांधी नगर पुलिस को पूरे मामले की जानकारी दी और कानूनी कार्रवाई की अनुशंसा की। इसके बाद गांधी नगर पुलिस ने आरोपी प्रहरी शरीफ खान और उसके बेटों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और आगे की कार्रवाई जारी है।

जल जीवन मिशन से संवरी बुलगा की तस्वीर, जीवंती बाई के घर तक पहुँचा शुद्ध पेयजल
नगरीय निकायों के कायाकल्प और वित्तीय सुदृढ़ीकरण के लिये दो दिवसीय "शहरी सुधार कार्यशाला" का हुआ समापन
संकल्प से समाधान अभियान’ से त्वरित, प्रभावी और पारदर्शी निराकरण हुआ सुनिश्चित : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
यूरिया का प्रभावी विकल्प बन रही हरी खाद, जशपुर में 600 हेक्टेयर में प्रदर्शन
फॉरेस्ट ग्राउंड में बना बॉक्स क्रिकेट ग्राउंड युवाओं को खेल के प्रति प्रोत्साहित और अनुशासित कर रहा
माता-पिता के संस्कार और गुरूओं से प्राप्त ज्ञान के प्रति सदैव रहें कृतज्ञ : राज्यपाल पटेल
आदि शंकराचार्य का दर्शन भारतीय संस्कृति, धर्म और आध्यात्मिक एकता का बना आधार : मुख्यमंत्री डॉ. यादव