जेपी नड्डा से मुलाकात के बाद CJP की मांगों का खुलासा
नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली में कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के 'संसद चलो मार्च' के दौरान भारी बवाल और पुलिस-प्रदर्शनकारियों के बीच टकराव देखने को मिला। संसद भवन की ओर तेजी से बढ़ रहे कार्यकर्ताओं को तितर-बितर करने के लिए सुरक्षा बलों को आंसू गैस के गोले दागने पड़े। इस भारी गहमागहमी के बीच सीजेपी के मुख्य प्रवक्ता सौरभ दास और आशुतोष रांका ने केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा के निवास पहुंचकर उनसे मुलाकात की। बैठक के तुरंत बाद सौरभ दास ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'X' पर पोस्ट साझा कर केंद्रीय मंत्री के साथ हुई चर्चा का ब्योरा दिया।
केंद्रीय मंत्री से मुलाकात और आश्वासन
सीजेपी प्रवक्ता सौरभ दास ने अपनी पोस्ट में जानकारी दी कि करीब दो घंटे से अधिक समय तक इंतजार करने के पश्चात उनकी और आशुतोष रांका की मुलाकात केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा से उनके आवास पर हुई। लगभग 10 मिनट चली इस संक्षिप्त मुलाकात के दौरान प्रतिनिधिमंडल ने अपनी मांगों का एक ज्ञापन मंत्री को सौंपा। जेपी नड्डा ने उन्हें भरोसा दिलाया है कि सरकार इन मांगों पर आंतरिक स्तर पर विचार-विमर्श करेगी। इसके अलावा, उन्होंने यह भी बताया कि पुलिस द्वारा कई प्रदर्शनकारियों को हिरासत में लिया गया है।
सरकार के समक्ष रखी गईं तीन मुख्य मांगें
प्रवक्ता सौरभ दास ने एक अन्य पोस्ट के जरिए केंद्र सरकार के समक्ष रखी गई अपनी मांगों को स्पष्ट किया। उन्होंने बताया कि कॉकरोच जनता पार्टी की पहले दो मुख्य मांगें थीं—केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान का त्यागपत्र और आत्महत्या करने वाले छात्रों के परिवारों को मुआवजा देना। हालांकि, अब इसमें एक तीसरी मांग भी शामिल कर ली गई है, जिसके तहत अस्पताल में भर्ती कार्यकर्ता सोनम वांगचुक को तत्काल रिहा करने की अपील की गई है।

व्यापार से स्वच्छ ऊर्जा तक भारत-जर्मनी की बढ़ेगी साझेदारी, PM मोदी ने की बात
बिजली चोरी करने वालों पर कसा शिकंजा, जबलपुर में तीन आरोपी गिरफ्तार
रेलवे कुश्ती दंगल का खिताब उत्तर रेलवे के नाम, शानदार प्रदर्शन से जीती चैंपियनशिप
MP में सेवा संकल्प अभियान की तैयारी पूरी, IAS अफसरों को मिली जिलों की कमान
‘हनुमान अंश’ की विदेशों में भी धूम, नॉर्थ अमेरिका में रिलीज से पहले ही करीब 1 करोड़ की कमाई
खुदरा खरीद से सोने की कीमतों में तेजी, तीन दिन की गिरावट का सिलसिला टूटा
किसानों की खुशहाली में देश की तरक्की, CM डॉ. यादव ने दिया बड़ा संदेश