बहन को पहले दी जानकारी, फिर हुई मौत—घटना ने बढ़ाई चिंता
वाराणसी: मिर्जामुराद में दिव्यांग महिला ने किया आत्मघाती कदम, ऑनलाइन मंगवाया था जहरीला पदार्थ
वाराणसी। जनपद के मिर्जामुराद थाना अंतर्गत भोजपुर गांव से एक दुखद घटना सामने आई है, जहाँ शुक्रवार दोपहर एक विवाहिता ने संदिग्ध परिस्थितियों में जहरीले पदार्थ (सल्फास) का सेवन कर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। मृतका की पहचान 42 वर्षीय नीतू तिवारी के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि उन्होंने ई-कॉमर्स वेबसाइट के माध्यम से यह पदार्थ घर मंगवाया था।
घटना का विवरण
जानकारी के अनुसार, नीतू तिवारी ने कथित तौर पर अनाज को कीटों से सुरक्षित रखने का कारण बताकर ऑनलाइन ऑर्डर दिया था। जहर का सेवन करने से ठीक पहले उन्होंने मुंबई में रहने वाली अपनी छोटी बहन को फोन कर इसकी जानकारी दी। बहन के काफी समझाने और परिजनों को सूचित करने के बावजूद, जब तक ससुर खेत से घर पहुँचे, नीतू अचेत हो चुकी थीं। आनन-फानन में उन्हें अस्पताल ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
पुलिस और फॉरेंसिक जाँच
सूचना मिलते ही मिर्जामुराद पुलिस और फॉरेंसिक विशेषज्ञों की टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। पुलिस ने मौके से ई-कॉमर्स कंपनी का पैकिंग रैपर और मृतका का मोबाइल फोन जब्त कर लिया है। थाना प्रभारी प्रमोद कुमार पांडेय के मुताबिक:
-
शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।
-
प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया है कि संतान न होने के कारण महिला मानसिक तनाव (डिप्रेशन) में रहती थीं।
-
मामले की गहराई से जाँच की जा रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।
ई-कॉमर्स नीति पर उठे सवाल
इस घटना ने ऑनलाइन प्लेटफॉर्म्स पर बिकने वाले खतरनाक रसायनों की उपलब्धता पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। नियमों के अनुसार, घातक या आत्मघाती उपयोग में आने वाली वस्तुओं की ऑनलाइन बिक्री प्रतिबंधित है। सूत्रों के अनुसार, इस संवेदनशील विषय को उच्च स्तर पर सरकार और संबंधित मंत्रालयों के समक्ष उठाने की तैयारी है, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।

किसानों की खुशहाली में देश की तरक्की, CM डॉ. यादव ने दिया बड़ा संदेश
CJP प्रदर्शन के दौरान नाबालिग से कथित बदसलूकी का मामला, SC ने सुरक्षा देने की बात कही
अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष सम्मेलन में भारत का विजन, PM मोदी बोले- मिलकर बनाएं बेहतर भविष्य
सरकारी जमीन पर चला बुलडोजर, भोपाल में 15 करोड़ की जमीन कराई अतिक्रमण मुक्त
युवती की संदिग्ध मौत से मचा हड़कंप, किराए के घर से शव बरामद; तीन दिन बाद प्रेमी गिरफ्तार
सतना में कुत्तों को लेकर बवाल, पड़ोसी और साथियों ने सरेराह की मारपीट; मामला दर्ज
रेल यात्रियों के लिए बड़ा अपडेट, छत्तीसगढ़ से गुजरने वाली 10 ट्रेनों के समय में बदलाव