अमित शाह का तीन दिवसीय छत्तीसगढ़ दौरा, नक्सलवाद पर होगी हाई लेवल मीटिंग
रायपुर। केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह 7 से 9 फरवरी तक तीन दिवसीय छत्तीसगढ़ दौरे पर रहेंगे। इस दौरे को राज्य की सुरक्षा व्यवस्था और नक्सलवाद के खिलाफ रणनीति के लिहाज से काफी अहम माना जा रहा है। गृह मंत्री अमित शाह शनिवार, 7 फरवरी की शाम रायपुर पहुंचेंगे और यहां निजी होटल में ठहरेंगे।
तय कार्यक्रम के अनुसार, अमित शाह शनिवार शाम 4:40 बजे रायपुर एयरपोर्ट पहुंचेंगे। एयरपोर्ट पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय समेत प्रदेश के कई वरिष्ठ नेता उनका स्वागत करेंगे। इसके बाद वे सीधे निजी होटल के लिए रवाना होंगे, जहां वे विश्राम करेंगे। उसी दिन कोई औपचारिक बैठक प्रस्तावित नहीं है।
रविवार, 8 फरवरी को Amit Shah Chhattisgarh Visit के दौरान दिनभर महत्वपूर्ण बैठकों का दौर चलेगा। सुबह 11 बजे से एक के बाद एक कई अहम बैठकें आयोजित की जाएंगी। इन बैठकों में राज्य की आंतरिक सुरक्षा, विकास कार्यों और नक्सल प्रभावित क्षेत्रों की स्थिति पर विस्तार से चर्चा होगी।
सबसे महत्वपूर्ण बैठक रविवार शाम 5 बजे तक प्रस्तावित है, जिसमें नक्सलवाद पर हाई लेवल समीक्षा की जाएगी। इस बैठक में केंद्र और राज्य सरकार के वरिष्ठ अधिकारी शामिल होंगे। नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में चल रहे अभियानों, एलडब्ल्यूई (LWE) गतिविधियों और विभिन्न विभागों की भूमिका की समीक्षा की जाएगी। साथ ही, नक्सलवाद से निपटने के लिए आगे की रणनीति पर भी मंथन होगा।

IPL 2026 में नया विवाद, लखनऊ की पिच पर उठी उंगली
IPL के बीच सुलझा मामला, तुषारा ने दी सफाई
संसद में महिला मुद्दे पर भिड़ंत, BJP vs विपक्ष आमने-सामने
छात्रों का इंतजार खत्म, यूपी बोर्ड 10वीं का रिजल्ट कभी भी
NCP नेता हत्या केस में अमित जोगी को राहत, दोषसिद्धि सस्पेंड
कृष्णानगर में गरजे मोदी, बोले- जीत के बाद मिठाई के साथ झालमुड़ी भी
SIR को लेकर बंगाल में सियासी संग्राम तेज
पुदीने और नींबू का कमाल: हीटवेव के दौरान शरीर को रिफ्रेश रखने के सबसे आसान उपाय