MP में फिर लव जिहाद, सलीम ने हिंदू युवती को प्रेम जाल में फंसाया, फिर शादी कर धर्म परिवर्तन कराया
विदिशा। मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के विदिशा जिले (Vidisha district) में एक बार फिर लव जिहाद और धर्म परिवर्तन (Love Jihad and religious conversion) का मामला सामने आया है। सलीम खान नामक युवक ने पहले हिंदू युवती से शादी की, फिर जबरन इस्लाम कबूल करवाया। एक बच्चे की मां बनने के बाद आरोपी सलीम खान ने एक अन्य युवती से दूसरी शादी कर ली।
धर्म परिवर्तन के बाद तीन तलाक
दरअसल मामला विदिशा जिले के कोतवाली थाना क्षेत्र का है। युवती ने शिकायत में बताया कि पहले युवक पर पहचान छुपाकर दोस्ती करने, भावनात्मक रूप से करीब आने और बाद में धोखाधड़ी करने सहित धर्म परिवर्तन करने के बाद तीन तलाक का आरोप लगाया है। मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस ने शिकायत के आधार पर कानूनी धाराओं में प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
काजी ने हलाला का भी प्रयास किया
पीड़ित युवती एक बच्चे की मां बनी तो आरोपी सलीम खान ने किसी और से शादी कर ली। इसके बाद वह आए दिन प्रताड़ना और मारपीट झेल रही हिंदू युवती को आरोपी सलीम ने 3 बार तलाक बोलकर छोड़ दिया। आरोप है कि काजी ने युवती का हलाला करने का भी प्रयास किया था। पुलिस ने शिकायत के आधार पर भारतीय न्याय संहिता के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। जानकारी प्रशांत चौबे एडिशनल एसपी ने दी।

अमृत भारत ट्रेनों से बदलेगी MP की तस्वीर, कई जिलों को मिलेगा सीधा लाभ
पारा चढ़ते ही शिक्षा विभाग का बड़ा फैसला—स्कूलों में जल्दी छुट्टियां
“तृणमूल से मुक्ति ही विकास का रास्ता”—दमदम में पीएम मोदी का बयान
स्वस्थ जीवन का संदेश: जबलपुर रेल मंडल में पोषण कार्यक्रम आयोजित
फैसले से अन्य कर्मचारियों को भी मिल सकती है राहत
महिला वोट प्रतिशत बढ़ने से बदल सकता है समीकरण
बीजेपी पर बरसीं ममता, बोलीं- बंगाल के बाद दिल्ली पर नजर