छत्तीसगढ़ में शुरू हुआ SIR, कांग्रेस पर बोले अरुण साव – ‘न कार्यकर्ता, न मतदाता’
छत्तीसगढ़ में 4 नवंबर से विशेष इंटेंसिव रिवीजन (SIR) की शुरूआत हो चुकी है. वहीं इसे लेकर प्रदेश को राजनीतिक दल भी अब फील्ड में BLA यानि बूथ लेवल एजेंट उतारने जा रहे हैं. जहां एक ओर BJP अब घर-घर जाकर मतदाता सूची की जांच करवाने जा रही है. इसके लिए बूथ स्तर पर एजेंटों की नियुक्ति और प्रशिक्षण का काम लगभग पूरा हो चुका है. वहीं कांग्रेस भी तैयारी में जुट गई है.
BJP ने बूथ लेवल एजेंट को दिया जिम्मा
भारतीय जनता पार्टी मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण SIR के तहत घर-घर जाने की तैयारी कर रही है.. हर घर के लोगों के नाम मतदाता सूची में दो बार जांचे जाएंगे. ऐसे में अगर किसी अवैध मतदाता के बारे में पता चलता है तो उसके नाम कटवाने का जिम्मा भी बूथ लेवल एजेंट को होगा. अगर किसी का नाम नहीं जुड़ पाया है तो वह भी काम एजेंट करेंगे. इसके लिए बीएलए-1 और बीएलए 2 के प्रशिक्षण निर्वाचन आयोग की तरफ से हो चुकी है..
कांग्रेस के पास ना कार्यकर्ता है, ना मतदाता – अरूण साव
वहीं BLA यानि बूथ लेवल एजेंट को लेकर डिप्टी CM अरुण साव ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस के पास ना कार्यकर्ता है, ना मतदाता है. कांग्रेस अपनी हार का ठीकरा कभी EVM पर फोड़ती है, तो कभी कभी संविधान विपरीत बात करती है. जमीनी स्तर पर कांग्रेस कहीं नहीं है.
दीपक बैज ने साधा निशाना
वहीं SIR को लेकर PCC चीफ दीपक बैज ने कहा कि 1 महीने के अंदर सभी BLO को सभी के घर पहुंचना है. BLO की ट्रेनिंग अच्छे से नहीं हो पाई है, और फॉर्म भी उपलब्ध नहीं है.

अफवाहों पर विराम, केंद्र बोला—नहीं बढ़ेंगे पेट्रोल-डीजल के दाम
सबसे अमीर प्रत्याशी के पास ₹104 करोड़ की संपत्ति, चुनावी चर्चा तेज
इतिहास के पन्नों को मिलेगा नया जीवन: हिरदेशाह पर पाठ्यक्रम तैयार होगा
कोटा लागू करने पर टकराव: कांग्रेस का केंद्र सरकार पर बड़ा प्रहार
Saurabh Bharadwaj के आरोपों से मचा बवाल, Raghav Chadha पर उठे सवाल
वैश्विक संकट का असर: 60% महंगा तारकोल, निर्माण कार्य अधर में
चौथी आरोपी को राहत, कोर्ट ने दी जमानत