सरगुजा संभाग के सभी जिलों में राजस्व प्रकरणों के निराकरण के लिए चलेगा अभियान
रायपुर : सरगुजा संभाग के सभी जिलों में राजस्व प्रकरणों के निराकरण के लिए अभियान चलेगा। कमिश्नर सरगुजा नरेन्द्र कुमार दुग्गा ने आज संभाग के सभी जिलों के कलेक्टरों की बैठक लेकर राजस्व विभाग के लंबित प्रकरणों की विस्तृत समीक्षा की। उन्होंने कहा कि राजस्व से जुड़े प्रत्येक प्रकरण का त्वरित और समयबद्ध निराकरण किया जाना चाहिए ताकि आमजन को शीघ्र न्याय मिल सके।
बैठक के दौरान कमिश्नर दुग्गा ने कहा कि अविवादित एवं विवादित नामांतरण प्रकरणों, खाता विभाजन, नक्शा बटांकन और सीमांकन जैसे मामलों का अभियान चलाकर शीघ्र निपटारा किया जाए। उन्होंने कहा कि पारिवारिक विवादों को सुलझाने के लिए नक्शा बटांकन प्रकरणों पर विशेष ध्यान दिया जाए। दुग्गा ने लंबित 170(ख) प्रकरणों, वृक्ष कटाई के मामलों तथा भू-अर्जन से संबंधित अवार्ड पारित करने हेतु लंबित फाइलों की समीक्षा की और सख्त निर्देश दिए कि इन प्रकरणों में किसी भी स्तर पर लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
कमिश्नर ने तहसील कार्यालयों की व्यवस्था में सुधार करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि तहसील कार्यालयों में रिकॉर्ड रूम को व्यवस्थित किया जाए, स्वच्छता पर ध्यान दिया जाए और आम नागरिकों के लिए शौचालय, पेयजल एवं बैठक व्यवस्था अनिवार्य रूप से उपलब्ध कराई जाए। राजस्व अधिकारी लंबित प्रकरणों के निराकरण की नियमित मॉनिटरिंग करें। जनता से जुड़े मामलों को गंभीरता से लें और पारदर्शिता के साथ शीघ्र निपटारा सुनिश्चित करें।

अफवाहों पर विराम, केंद्र बोला—नहीं बढ़ेंगे पेट्रोल-डीजल के दाम
सबसे अमीर प्रत्याशी के पास ₹104 करोड़ की संपत्ति, चुनावी चर्चा तेज
इतिहास के पन्नों को मिलेगा नया जीवन: हिरदेशाह पर पाठ्यक्रम तैयार होगा
कोटा लागू करने पर टकराव: कांग्रेस का केंद्र सरकार पर बड़ा प्रहार
Saurabh Bharadwaj के आरोपों से मचा बवाल, Raghav Chadha पर उठे सवाल